1 ноября 2019

РСМ на Республиканском форуме молодёжного предпринимательства «ТехноИнновации»

С 21 по 29 октября прошёл завершающий этап Республиканского форума молодёжного предпринимательства «ТехноИнновации», участниками форума стали более 250 молодых людей.

В рамках восьмидневной программы Форума участники слушали лекции опытных экспертов, презентовали собственные инновационные проекты, посещали мастер-классы, участвовали в практико-ориентированных деловых играх и конкурсах.

Также молодые инноваторы, которые приняли участие в полуфинальных мероприятиях конкурса по программе «УМНИК - 2018» Фонда содействия инновациям, получили возможность доработать свои проекты совместно с более квалифицированными и опытными коллегами. После обсуждения и дополнения отобранных проектов прошла подготовка к презентации.

В официальной церемонии закрытия Форума принял участие Директор Центра международных программ Российского Союза молодежи Алексей Ежов. Он выступил перед участниками с лекцией о роли Soft-skills в жизни современного предпринимателя.

В рамках закрытия форума Алексей отметил большую заинтересованность молодых авторов, изобретателей и в целом студенческого сообщества в сфере технологического предпринимательства: «В нашей стране очень много талантливых молодых людей, а это значит, что мы, как опытные наставники, должны помочь им в развитии. В том числе, по средствам подобного формата мероприятий, как Республиканский форум молодежного предпринимательства «ТехноИнновации». Я думаю, что в будущем будет очень полезно вывести этот формат на международную арену, чтобы талантливая молодежь со всего мира общалась, делилась опытом и разрабатывала совместные и актуальные для общества проекты».

Завершающий этап Республиканского форума молодёжного предпринимательства «ТехноИнновации» состоялся на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Каждый участник форума не только прошёл образовательный курс, но и получил необходимые для дальнейшей работы контакты, а так же обратную связь от экспертов, благодаря которой молодые изобретатели смогут усовершенствовать свои проекты.