22 июля 2015

РСМ и Госдума определили планы на осень

РСМ и Госдума определили планы на осень

21 июля состоялась встреча Председателя РСМ Павла Красноруцкого с Председателем Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрием Свищевым.

«Встреча получилась конструктивная. Мы договорились о проведении ряда совместных мероприятий до конца года. Первый круглый стол состоится уже осенью, на нем актив РСМ вместе с представителями депутатского корпуса обсудит вопросы развития молодежных движений и организаций в России. Также мы запланировали в сентябре провести встречу руководителей Всекитайской федерации молодежи и Госдумы», –отметил глава РСМ Павел Красноруцкий.

«Безусловно, общественники и законодатели должны так сказать “сверять часы”. РСМ – одна из крупнейших молодежных общественных организаций, с большим опытом работы. Поэтому для нас важно поддерживать хорошие дружеские и рабочие отношения. Тем более, что ни одна инициатива не может быть грамотно сформулирована без мнения и учета предпочтений целевой аудитории»,  подчеркнул Дмитрий Свищев.

Также стороны договорились о сотрудничестве и развитии постоянного диалога.

В частности, Дмитрий Свищев поддержал предстоящий молодежный форум стран БРИКС и ШОС, который пройдет с 26 по 29 июля в Уфе. В свою очередь он отметил, что подобные мероприятия очень важны и своевременны.