10 апреля 2021

Российский Союз Молодежи выходит на новый уровень цифровизации деятельности

8 апреля в ходе мероприятий пленума состоялась встреча по вопросам выхода Российского Союза Молодежи на новый уровень цифровизации деятельности организации.  

В 2021 году РСМ осуществит полный переход на электронную систему учетов членов организации, формирование рейтинговой системы. Специально для этой цели РСМ разработал и запустил мобильное приложение, которое можно скачать на всех платформах. Через него любой желающий может сформировать заявку на вступление в ряды РСМ, а также привязать уже существующие членские билеты.  

Стоит отметить многофункциональность мобильного приложения. Благодаря ему станет возможным привязать карту Международного клуба привилегий в Google Pay и Apple Wallet, что позволит быстро и удобно пользоваться скидками и бонусами в России и 38 странах Европы. Кроме того, появится возможность выпуска виртуальной и пластиковой карты МКП. Помимо этого, для удобства пользователей со всей страны, раздел с мероприятиями будет разграничен по регионам. А с участниками программ и проектов станет удобнее и оперативнее общаться благодаря различным каналам коммуникаций. 

Отдельным разделом станет единая система учета Российского Союза Молодежи. Приложение позволит в быстром доступе отслеживать отчетность региональных организаций. Кроме того, появится доступ для местных организаций и нескольких сотрудников одной организации. У каждой записи будет журнал изменений, а важные уведомления будут направляться на e-mail. В цифровой версии появится журнал учета членов РСМ, в который будет включен список всех членов РО и МО, система контроля возраста и необходимости обратить внимание, а также архив членов РСМ.

Для удобства постановки на учет усовершенствуется работа с заявлениями и готовыми документами. Появится возможность установить номер билета старого образца или автоматически. Для прекращения или продления учета достаточно будет указать номер билета, причину и приложить подтверждающий документ. Помимо этого, появится гибкий импорт файлов excel с отчетом об ошибках импорта. 

Благодаря приложению покупка атрибутики РСМ станет более доступной. Появится онлайн магазин с возможностью подключения партнеров, а также программа лояльности для членов Российского Союза Молодежи и держателей карт Международного клуба привилегий.