25 февраля 2022

Российский Союз Молодежи развивает управленческие кадры

В Москве дан старт программы управленческого интенсива для руководителей региональных организаций РСМ. В числе участников 11 молодых людей, возглавивших молодежные организации в 2021-2022 годах.

Проведение управленческого интенсива – уже традиционное мероприятие Российского Союза Молодежи. Это возможность для вновь избранных руководителей молодежных организаций в регионах настроить свою деятельность в соответствии с основными принципами работы общероссийской организации, детально погрузиться в деятельность РСМ, обменяться опытом и идеями, развить сеть контактов.

В программе управленческого интенсива нетворкинг-сессия, изучение правовых основ работы НКО в России, детальное погружение в историю и деятельность РСМ. Отдельным направлением работы участников станет обсуждение текущих форм работы и взаимодействия регионов с общероссийской организацией. На интенсиве речь пойдет о реализации центральной программы «Команда РСМ», медиа-сопровождении мероприятий, участии в специальных проектах, работе в корпоративной зоне РСМ –  единой системе учета.

«Управленческий интенсив – один из инструментов подготовки сильных управленцев некоммерческой, общественной организацией на местах. Кроме этого, большое внимание на интенсиве мы уделяем внутренней работе Российского Союза Молодежи, нашим программам и проектам, созданию и управлению сетью местных организаций и первичных групп членов РСМ. Таким образом мы точечно настраиваем совместную работу центра и региональных организаций одной из самых массовых молодежных организаций страны», – рассказала заместитель Председателя РСМ Анна Аполосова.

Среди участников интенсива в этом году представители 11 регионов: Республика Коми, Удмуртская Республика, Магаданская область, Саратовская область, Ивановская область, Хабаровский край, Республика Хакасия, Чувашская Республика, Тульская область, Республика Адыгея, Томская область.