27 мая 2019

Российский Союз Молодежи проведет панельную сессию на Петербургском международном экономическом форуме

Российский Союз Молодежи проведет панельную сессию на Петербургском международном экономическом форуме

Делегацию Российского Союза Молодежи возглавит Председатель организации – Павел Красноруцкий. В состав войдут представители Центра международных программ РСМ, региональные координаторы проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», а также специалисты в области цифровой экономики. На ПМЭФ РСМ пройдет сессия «Цифровизация Евразии: взгляд в будущее». Её модератором выступит директор Центра международных программ РСМ, Председатель Молодежного Совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Алексей Ежов.

«Петербургский форум – это ежегодно ожидаемое событие, а молодежный день, введенный по предложению организаторов – единственное в своем роде деловое событие для молодежи. Важно отметить, что к участию традиционно приглашается молодежь из разных стран. РСМ активно развивает сотрудничество со странами БРИКС и ШОС. Международный опыт наших проектов свидетельствует, что молодежное сотрудничество вносит очень весомый вклад во взаимопонимание и международный мирный диалог. Принимая участие в международных проектах и программах, организуемых нашим Центром международных программ, молодежь способствует формированию объективного имиджа России на международной арене» – отметил Павел Красноруцкий.

Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Основные мероприятия ПМЭФ-2019 пройдут с 6–8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге, в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».