30 мая 2023

Российский Союз Молодежи на Студвесне: более 85 новых участников

30 мая в рамках Национального финала Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий торжественно вручил значки РСМ более 85 участникам Студвесны. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия страна возможностей».

«Добро пожаловать в команду Российского Союза Молодежи, где каждый может найти себе направление по интересам, попробовать себя и в статусе участника проектов, и в роли организатора. Это не просто сообщество, а настоящая социальная лестница, по которой можно уверенно подниматься, обретая новые знания, навыки, компетенции, получая поддержку наставников и экспертов. И я считаю хорошим знаком, что вы вступаете в ряды РСМ в рамках самого масштабного молодежного проекта в нашей стране - фестиваля «Российская студенческая весна». Еще и накануне дня рождения РСМ. Всё обязательно получится. Будьте смелыми, верными своей мечте и своей стране, решительными. Россию строить молодым!», – обратился к участникам Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Ребята дали клятву Российского Союза Молодежи, выпили традиционный коктейль и получили значок из рук Председателя. Теперь они с гордостью могут носить звание РСМовец.

Учредителями фестиваля выступают: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Пермского края, Российский Союз Молодежи при организационной информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.