8 июля 2020

Росмолодежь запустила платформу «Молодая семья онлайн»

Росмолодежь запустила платформу  «Молодая семья онлайн»

На платформе можно узнать о Всероссийском форуме молодых семей, принять участие в определении тем форума и предложить интересующего спикера. 

Как отмечают организаторы, платформа будет постоянно дополняться и расширять функционал с учетом пожеланий пользователей – будет размещаться информация о мерах поддержки молодых семей в Российской Федерации, действующих семейных клубах в вашем городе, а также о мероприятиях Росмолодежи для молодых семей.

В 2020 году Всероссийский форум молодых семей выходит на новый уровень: с августа по сентябрь будет проходить офлайн-часть в городах России в формате «Семейного пикника», а с 12 по 19 сентября – масштабное мероприятие на онлайн-платформе.

Регистрация молодых семейных пар от 18 до 35 лет на онлайн-форум стартует 20 июля. Заявки можно подать в АИС «Молодежь России». Традиционно в рамках Всероссийского форума молодых семей пройдет Грантовый конкурс молодежных инициатив, входящий в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Для участников Всероссийского форума молодых семей предусмотрена интенсивная программа, состоящая из трех треков: личностный включает в себя следующие темы: образование и психология, семья как бренд, самоопределение для подростков; социальный трек – как сформировать сообщество молодых семей, роль НКО в современном мире, поиск и привлечение партнеров, акселерационная программа представителей клубов молодых семей; общеобразовательный трек – открытые вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками и т. д.

Кроме этого, появятся «Семейные пикники» – это масштабные однодневные мероприятия, которые пройдут в городах страны и соберут на своих площадках всех желающих. Программа пикников включает образовательный и развлекательные блоки: участники смогут узнать от профессионалов об особенностях воспитания детей, о сохранении комфорта в семье и смогут принять участие в интерактивных площадках.

Смыслообразующие цели и задачи форума остаются неизменными с 2017 года. Прежде всего, это формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризация семейных ценностей в молодежной среде.

Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами форума выступают Ассоциация организаций по защите семьи, АНО «Россия – страна возможностей».