21 марта 2019

Рабочая встреча КОН РСМ прошла в Якутии

Рабочая встреча КОН РСМ прошла в Якутии

20 марта 2019 года на базе Центра мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) руководитель «Корпуса общественных наблюдателей» Российского Союза Молодежи (далее КОН РСМ) Зарина Дадаян провела рабочую встречу с претендентами на получение статуса наблюдателей.

В мероприятии приняли участие более 90 студентов Северо-Восточного университета им. М.К. Аммосова. Зарина Борисовна отметила социальную значимость работы проекта КОН РСМ, рассказала студентам историю Российского Союза Молодежи и о программах, которые реализует организация.

В завершении дня руководитель КОН РСМ встретилась с Министром образования и науки Республики Саха (Якутия) Владимиром Егоровым. На встрече были рассмотрены вопросы участия студентов педагогических специальностей в проекте. Зарина Дадаян предложила в рамках поощрения наиболее активных участников проекта, организовать выездное наблюдение в городе Москве. В свою очередь, Владимир Егоров сообщил, что готов принять студентов из других субъектов России для участия в контроле ГИА на территории Якутии. Также было принято решение об открытии второго Ситуационно-информационного центра на базе Якутского педагогического колледжа вместимостью до 15 человек. В процессе обсуждения вопросов по развитию КОН РСМ, министр рассказал об идее создания книги, посвященной истории ЕГЭ в Российской Федерации.

Напоследок Министр образования и науки Республики Саха (Якутия) заверил: «Российский Союз Молодежи всегда был нашим партнером в организации мониторинга Государственной итоговой аттестации. Надеюсь, что и впредь мы будем активно взаимодействовать, а результатом этого сотрудничества станет рост профессиональных компетенций общественных наблюдателей».