26 февраля 2021

Лучший способ провести субботы неформально – провести их с РСМ

Лучший способ провести субботы неформально – провести их с РСМ

В субботу, 27 февраля состоится пятое шоу «Неформальные субботы с РСМ». В прямом эфире в группе РСМ ВКонтакте пройдут творческие онлайн-мероприятия с экспертами, а в Инстаграм спикеры проведут беседы о молодежных НКО, региональных организациях РСМ и цифровом мире.

В рамках эфира состоятся мастер-классы, лекции и тематические встречи с экспертами и гостями. Прямую трансляцию «ВКонтакте» откроет телемост с командой проекта «Русская зима» Ярославской областной общественной организации РСМ. Напомним, XXV открытый Фестиваль команд работающей молодежи «Русская Зима» пройдет с 26 февраля и соберет около 500 молодых людейУчастников ждёт множество конкурсов и испытаний, как традиционных, так и новых для «Русской Зимы». Например: творческий конкурс «Добрый молодец и Красна девица», кулинарный конкурс «Ешь российское!», русский хоккей с мячом, «Гавайский футбол», «Биатлон», «Панна-футбол» и многое другое.  

К эфиру «Неформальных суббот с РСМ» может присоединиться любой желающий. Для этого достаточно перейти по ссылкам в указанное время. 

Расписание 27 февраля «ВКонтакте» по московскому времени:

  • 11:00 – Телемост с командой проекта «Русская зима» Ярославской областной общественной организации РСМ: прямо с площадки, на которой легендарный проект проходит в эти выходные; 
  • 11:15 – Новости о молодежи, про молодежь, для молодежи с Председателем АСО России Артуром Мелитоняном; 
  • 11:30 – «Поговорим о работе ведущего». В гостях – Игорь Шомас, АНО «Россия страна возможностей»; 
  • 12:00 – Творческая встреча с организаторами, экспертами и победителями проекта «CHEER DANCE SHOW LIGA» – 2021. Вместе с командой «POWER» в студии РСМ вспомнят яркие моменты проекта, обсудят победу и планы на будущее;
  • 13:00 – «Путешествуем по России»: в новой рубрике расскажут о достопримечательностях Калининграда, а также подведут итоги розыгрыша от Молодежного клуба привилегий РСМ. В студии – Талия Айбедуллина, Мисс Туризм Мира 2017.

Расписание в «Инстаграм» по московскому времени: 

  • 10:00 – Роман Швейкин, Председатель Ханты-Мансийской окружной общественной организации РСМ расскажет про нестандартное в работе молодежных НКО; 
  • 11:00 – Вероника Маалуф, топ-менеджер международной логистической компании. Эксперт выступит на тему «Как гаджеты влияют на нас? Цифровой мир, гормоны и как с этим справиться»; 
  • 15:30 – Максим Потаскуев, Председатель Пермской региональной организации РСМ проведет встречу на тему «Давай так: я молодой руководитель РО РСМ и это только плюс».

Новая молодежная инициатива «Неформальные субботы с РСМ» стартовала 30 января в онлайн-формате. Каждую неделю Российский Союз Молодежи предоставляет уникальную программу, созданную специально для молодежи — о трендах, саморазвитии, организации молодежных мероприятий, студенческом самоуправлении, smm и неформальном образовании в целом.