10 марта 2020

Открыта регистрация на «Пространство развития Online»

Открыта регистрация на «Пространство развития Online»

«Пространство развития Online» - это серия еженедельных вебинаров и заданий к ним, которые позволят участникам придумать, наполнить смыслом и реализовать проектную идею. Интернет-курс будут проводить тренеры Ассоциации Тренеров РСМ и команда проекта «Пространство развития».

Участие в курсе позволит широкой аудитории по всей России получить актуальные знания по социальному проектированию и, при желании, дистанционно разработать и реализовать свой собственный социальный проект. Чтобы принять участие в курсе, необязательно иметь команду и идею собственного проекта. Также неважно место проживания и возраст - проект открыт абсолютно для всех.

Итогом участия станет приобретение ценных навыков и знаний в области социального проектирования или реализованный проект.

Команды, реализовавшие самые успешные проекты, получат необычный подарок от организаторов «Пространство развития».

Для того, чтобы принять участие в курсе необходимо зарегистрироваться по ссылке. Регистрация продлится до 22 марта. 

Напомним, Проект «Пространство развития» направлен на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд и реализуется с 2017 года при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи и Фонда Президентских Грантов.

За время реализации «Пространства развития» в 2019 году в нем приняли участие 103 команды, представляющие 90 муниципальных образований из 43 субъектов Российской Федерации. География проекта охватила все федеральные округа России. А проектная составляющая разделилась на 5 основных этапов: конкурсный отбор проектных команд и их наставников, окружные школы, реализация проектов командами в своих городах и Итоговый Форум в Москве.