11 февраля 2022

Программа «Пространство развития» стала площадкой для проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов

Программа «Пространство развития» стала площадкой для проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов

В Росмолодежи определили площадки для проведения Всероссийского конкурса молодёжных проектов в регионах России в 2022 году.

На проведение ВКМП поступило более 120 заявок по площадкам, проводимым на территории 61 региона. В числе 70 отобранных площадок – Федеральная программа Российского Союза Молодежи «Пространство развития».

При отборе учитывались обоснованность и значимость проведения конкурса для конкретной группы лиц, число участников от 14 до 35 лет из малых городов и поселений, на чем акцентировано внимание программы «Пространство развития».

С полным списком площадок, на которых пройдёт Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц, можно ознакомиться по ссылке.

Федеральная программа Российского Союза Молодежи «Пространство развития» реализуется регионах Российской Федерации. Жители малых городов и поселений, которые хотят изменить жизнь в своей малой родине в лучшую сторону и имеют идею, как это можно сделать, проходят обучение реализации социокультурных инициатив. После обучения вместе с сопровождением от региональной дирекции Программы инициативные команды жителей малых городов и поселений реализуют задуманные идеи. Итогами Программы становятся не только качественные изменения от реализованных проектов, но и сформированные молодёжные сообщества, готовые работать системно, объединяя вокруг себя единомышленников.

В 2022 году Программа реализуется с поддержкой Президентского фонда культурных инициатив.