2 июня 2020

Проекты в сфере укрепления межкультурного взаимодействия



Проекты в сфере укрепления межкультурного взаимодействия



Команды федерального проекта «Мы вместе!» приступают к реализации собственных проектов в сфере укрепления межкультурного взаимодействия.

50 проектов будет реализовано добровольческими объединениями в своих регионах с июня по ноябрь 2020 года, в них примет участие не менее 15 000 человек.

Основными направлениями проектов стали: изучение и популяризация языков народов России, знакомство с культурой народов нашей страны, гармонизация межнациональных отношений, формирование межэтнической дружбы и сотрудничества, а также создание и распространение позитивного контента в области межкультурного взаимодействия.

Участники будут проводить языковые уроки, межкультурные лагеря, квест-игры, тренинги и комплексы мастер-классов. Кроме этого, будут созданы туристические маршруты и мотиваторы, тематические блоги и ютуб-каналы, пройдут встречи с представителями народов и конфессий и представления кукольных театров.

Реализация проектов в сфере межкультурного взаимодействия - один из этапов федерального проекта РСМ «Мы вместе!», который в 2019-2020 годах реализуется с использованием средств гранта Фонда президентских грантов.