14 марта 2024

Президенты школ встретятся в Москве

Президенты школ встретятся в Москве

С 25 по 28 марта 2024 года в Москве пройдет Всероссийский форум президентов школ, на котором встретятся руководители (председатели, президенты) советов обучающихся общеобразовательных организаций из всех регионов нашей страны.

Участники форума посетят образовательную программу от экспертов Всероссийской программы «Ученическое самоуправление», примут участие в стратегической сессии «Россия будущего глазами учащейся молодежи», а также встретятся с министром просвещения Российской Федерации.

В ходе региональных конкурсных отборов от каждого субъекта РФ для участия в форуме было выбрано по одному руководителю совета обучающихся по двум номинациям:

  • «Городской пульс» — номинация для представителей советов обучающихся общеобразовательных организаций столиц регионов или крупных населённых пунктов;
  • «Энергия родного края» — номинация для представителей советов обучающихся общеобразовательных организаций малых населённых пунктов.

Список участников форума доступен по ссылке.

Организаторами форума выступают ФГБУ «Росдетцентр» и Российский Союз Молодежи при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.