22 сентября 2020

Президент России провел встречу с руководителем Росмолодежи

Президент России провел встречу с руководителем Росмолодежи

Владимир Путин обсудил с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым текущую обстановку ведомства и развитие волонтерского движения в России.

Волонтерское движение в стране в 2020 году продолжает активно развиваться. Президент страны поинтересовался как контактирует Росмолодежь с добровольческими центрами. По словам Александра Бугаева, организация создает условия для развития волонтерских движений и поддерживает их как финансово, так и информационно, и организационно. Помимо этого, ведомство не должно ни к чему принуждать молодежь.

«За чем мы очень чётко следим – ничего не навязывать ребятам. Они формируют повестку. Ничего для молодёжи без самой молодёжи. Поэтому их запрос является для нас ключевым, а мы создаём условия для их развития и самореализации», – рассказал Александр Бугаев.

Также Бугаев отметил, что очень важно расширение охвата программ. Это должно происходить не только посредством традиционных целевых аудиторий, но и за счет привлечения новой аудитории других возрастных групп. Это включает в себя работу с партнерами школьного возраста, например «Российское движение школьников», работу с возрастной категорией 18-30 лет и Всероссийскую форумную компанию. В этом году форумы прошли в очном и в онлайн-формате. Несмотря на пандемию, это позволило значительно расширить охват. Руководитель Росмолодежи упомянул, что участие в форумах не мешает учебе.

Помимо этого, на встрече президент выразил беспокойство по поводу эпидемиологической ситуации. Однако Александр Бугаев, заверил, что на форумных мероприятиях соблюдались все правила и негативных последствий не было.

Подробнее о встрече по ссылке.