18 сентября 2020

Представители РСМ вошли в состав руководящих и контрольных органов Национального совета молодежных и детских объединений России

Представители РСМ вошли в состав руководящих и контрольных органов Национального совета молодежных и детских объединений России

Представители РСМ вошли в состав руководящих и контрольных органов Национального совета молодежных и детских объединений России. Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» была создана 10 января 1992 года. Российский Союз Молодежи был одним из главных учредителей организации.  

Образование Национального Совета было поддержано в Указе Президента Российской Федерации № 1075 от 16 сентября 1992 года «О первоочередных мерах по развитию молодёжной политики в Российской Федерации». Миссией Ассоциации стало объединение усилий молодёжных и детских общественных объединений для ответственного и созидательного участия в развитии России.

В ходе очередной отчетно-выборной конференции Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» были подведены итоги работы Нацсовета за период 2017-2020 гг. и представлены основные приоритеты до 2023 года. Единогласно на третий срок был переизбран действующий Председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков.

«Поздравляю наших коллег. Отчетно-выборная конференция – это всегда волнительно и ответственно. Результаты работы необходимо изложить в нескольких минутах доклада и так же коротко рассказать, какие цели стоят перед организацией. Уверен, что совместными усилиями молодежные и детские организации России продолжат реализовывать очень много важных инициатив и проектов на благо нашей молодежи и нашей страны», - отметил и.о. Председателя Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

В ходе конференции в состав Президиума Правления Ассоциации избран и.о. Председателя Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. Также в Правление вошли: Председатель Ростовской областной молодежной общественной организации «Донской союз молодежи» Дмитрий Кротов,  Председатель Общероссийского общественного движения «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» Татьяна Пуговкина и почетный член РСМ Елена Родионова. В состав Контрольно-ревизионной комиссии Ассоциации вошла Председатель Региональной общественной молодежной организации «Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи» Елена Зверева.

После завершения официальной части конференции состоялось вручение наград. За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов благодарностью Председателя Организационного комитета фестиваля Сергея Кириенко награжден Павел Красноруцкий. Также и.о. Председателя РСМ награжден почетной грамотой за большой вклад в развитие деятельности Национального Совета молодежных и детских объединений России.

Основными партнёрами Национального Совета являются: Администрация Президента РФ, Минобрнауки России, МИД России, Росмолодежь, Россотрудничество, Информационный центр ООН в Москве, Общественная Палата России, региональные органы исполнительной власти по работе с молодёжью, Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Фонд «Русский мир», НКИ БРИКС, различные молодёжные общественные объединения и ведущие эксперты в области молодёжной политики, международные и межгосударственные организации, Совет Европы, ООН, ООН-Хабитат, ЮНЕСКО, Альянс Цивилизаций, Исполнительный комитет СНГ, ОДКБ, АСЕАН, ОЧЭС и многие другие.