4 июня 2021

Председатель РСМ принял участие в форуме «Мы – патриоты страны»

Председатель РСМ принял участие в форуме «Мы – патриоты страны»

Сегодня, 4 мая, Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий принял участие в Международном молодежном форуме «Мы – патриоты страны», посвященном 30-летию независимости Республики Казахстан.

«Мы пока общаемся в дистанционном режиме, но продолжаем развивать и укреплять дружеские и партнерские связи между молодежными организациями наших стран. Поздравил коллег с праздником и выступил с докладом «Организация работы с молодежью по сохранению исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны через проектно-программную деятельность». Это важная тема для всего постсоветского пространства. И, конечно, в рамках реализации государственной молодежной политики каждая из стран реализует целый комплекс мероприятий по формированию гражданской идентичности, воспитанию патриотизма и поддержке активной созидательной деятельности подрастающего поколения», – прокомментировал Павел Красноруцкий.

В докладе Председатель РСМ рассказал о реализации Программы РСМ по патриотическому воспитанию молодежи «Патриот и гражданин» на примере всероссийской акции «Мы – граждане России!», об опыте проведения военно-патриотических игр, а также о результатах совместной со студией «Военфильм» акции «Народный кинопоказ», в ходе которой более 230 тысяч молодых зрителей по всей стране бесплатно посмотрели военно-патриотическую драму «Подольские курсанты».

«Российский Союз Молодежи в своей деятельности ориентируется на ключевые направления и задачи государственной молодежной политики, в том числе на важнейший приоритет  - сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Это направление неизменно отражено в нашей проектно-программной деятельности. Как одна из самых массовых молодежных общественных организаций страны РСМ ежегодно реализует программы и проекты, которые создают условия для социализации молодого человека через систему прав и свобод, формирования гражданского самосознания, популяризации российской государственности как основного элемента патриотического воспитания подрастающего поколения», – говорилось в докладе.