24 октября 2019

Председатель РСМ посетил ежегодный Региональный проектный форум в Крыму

С 23 по 27 октября 2019 года  на территории Республики Крым, в г. Алушта проходит Региональный проектный форум «Перспектива» реализуемый Крымской региональной организацией общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий лично посетил ежегодный Региональный проектный форум, который объединил более 200 молодежных лидеров Крыма с целью развития проектной деятельности в субъекте.

В рамках торжественного открытия Председатель РСМ выступил с приветственным словом, пожелав участникам и организаторам форума провести образовательные программы эффективно. А также на торжественном открытии произошло самое массовое вступление в ряды Российского Союза Молодёжи. Более 150 участников форума выпили фирменные коктейли, произнесли клятву, прошли посвящение в члены РСМ и получили членские билеты.

Ещё одним почетным гостем форума стал Константин Аликин, заместитель Министра образования, науки и молодежи Республики Крым. Во время панельной дискуссии с Константином Аликиным поднимались важные вопросы о будущем молодого поколения: цели в жизни, постановка задач, последние тренды и, конечно, не оставили без внимания насущную для многих участников тему ЕГЭ. Также поразмышляли о сложности выбора будущей профессии и необходимость поддержки и понимания семьи и близких друзей для молодого поколения, как опору для дальнейшей успешной и активной жизни в обществе.

На форуме функционирует 4 молодежных проектных площадки: «Учащаяся молодежь», «Эффективная молодежь», «Студенческая молодежь», «Бизнес молодежь».

По итогу Регионального форума участники образовательных программ примут участие в дискуссии с ведущими профессионалами, повысят личностные надпрофессиональные навыки, обучатся ведению проектной  деятельности, разработают собственный проект и подготовят его в соответствии с заявкой на получение грантовой поддержки. Всего на Форум было подано около 400 заявок со всей Республики Крым.

Региональный форум проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Крым.