30 апреля 2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов

 Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов

Сегодня в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов и определению победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Впервые конкурс проводился одновременно как для граждан Российской Федерации 14-30 лет, так и для образовательных организаций высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса. 

В Конкурсе среди физических лиц были признаны победителями 1 110 проектов на общую сумму 1 151 059 000, из 84 субъектов Российской Федерации.

В Конкурсе среди вузов были признаны победителями 377 проектов от 177 вузов на общую сумму 900 000 000 рублей, из 67 субъектов Российской Федерации.

В федеральных округах определились лидеры по количеству проектов-победителей:
ДФО: Хабаровский край (физ.лица), Приморский край (вузы)
ПФО: Республика Чувашия (физ.лица), Республика Татарстан (вузы)
СЗФО: Республика Карелия (физ.лица), Санкт-Петербург (вузы)
СКФО: Республика Дагестан (физ.лица), Ставропольский край (вузы)
СФО: Республика Тыва (Тува) (физ.лица), Новосибирская область (вузы)
УФО: Свердловская область (оба конкурса)
ЦФО: Москва (оба конкурса)
ЮФО: Волгоградская область (физ.лица), Республика Крым (вузы)

Статистику заявок и победителей по всем субъектам Российской Федерации можно посмотреть на сайте, а также в группе ВКонтакте Росмолодежи. 

Руководители проектов, которые по результатам конкурса не получили грантовую поддержку, могут запросить обратную связь от экспертов в течение 10 дней.