29 мая 2019

Подведены итоги конкурсного отбора акции «Мы – граждане России!»

Подведены итоги конкурсного отбора акции «Мы – граждане России!»

Самые выдающиеся школьники России торжественно получат паспорта! Российский Союз Молодежи организовал конкурсный отбор среди подростков, в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

К отбору приглашались молодые люди 14-ти лет, имеющие успехи в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Кроме этого в рамках конкурсных заданий конкурсантам необходимо было выложить на своей странице в социальных сетях видеоролик с размышлением на тему: «Что значит быть гражданином Российской Федерации?»

По результатам конкурса, в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, которая пройдет в Москве, примут участие 12 молодых людей, набравших наибольшее количество баллов. Самыми успешными среди школьников оказались:

1. Анучкина Ксения Алексеевна, Московская область;

2. Герасименко Евгений Валерьевич, Рязанская область;

3. Гладченкова Екатерина Сергеевна, Брянская область;

4. Кораблева Татьяна Александровна, Тульская область;

5. Крысанова Алевтина Александровна, Рязанская область;

6. Кулакова Ирина Сергеевна, Тульская область;

7. Лебедева Дарья Сергеевна, Костромская область;

8. Машков Ярослав Евгеньевич, Московская область;

9. Мухина Мария Николаевна, Белгородская область;

10. Рогова Злата Ивановна, Астраханская, область;

11. Четверушкина Анастасия Олеговна, Самарская область;

12. Эзбербегов Оскар Эльбрусович, Нижегородская область.

Поддержание патриотизма среди юных граждан, формирование правильной и сильной гражданской позиции, привлечение к значимым вопросам страны с юных лет – одно из ведущих направлений политики Российского Союза Молодежи.

«Акция является традиционной для РСМ и проводится уже 17 лет. Получение паспорта, несомненно, важное событие, но многие об этом даже не задумываются. Ведь с получением своих первых паспортов дети приобретают права и обязанности перед обществом и государством в целом. Задача РСМ подчеркнуть важность и ценность этого события – документы вручают высокопоставленные чиновники и главы субъектов РФ», – отмечает Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Проведение акции запланировано на 11 июня. Торжественное вручение паспортов пройдет в преддверии Дня России в здании Министерства внутренних дел РФ.