19 апреля 2022

Подведены итоги 1/4 финала «Детского КВН»

В ММЦ «Планета КВН» прошли съёмки 1/4 финала телевизионного шоу талантов «Детский КВН». В съемках приняли участие 32 лучшие детские команды КВН из 24 регионов России и Республики Беларусь.

В ½ финала сразу прошли 8 команд:

«Выйди и зайди нормально» г. Ялта, Республика Крым

«Золотой состав» г. Москва

«Перспективочка» г. Самара      

«Школьная сборная города Хабаровска»

«Спутник» г. Самара

«Пушка» г. Гродно, Республика Беларусь

«Моно Лева» г. Екатеринбург

«Бохан» пос. Бохан, Иркутская область

Название еще одной команды будет объявлено в ближайшее время.

По итогам 1/4 финала также были определены победители номинаций «Лучший актер» и «Лучшая актриса», которые примут участие в проекте «Школа чемпионов».

Принять участие в съемках 1/2 финала телевизионного шоу талантов «Детский КВН» 12 и 13 мая в ММЦ «Планета КВН» может любой желающий.

В рамках центральной программы «Всероссийская Юниор-Лига КВН» создано и работают 61 официальное региональное представительство, ежегодно проводятся международный фестиваль детских команд КВН, игры сезона, семинар-совещания руководителей лиг. В 2017 году Детский КВН стал телевизионным. Сезон 2016-2017 года вышел в эфир на федеральном телеканале «Карусель». Сезоны 2017-2018, 2018-2019 годов вышли на телеканале «СТС». По данным телеканалов выпуски посмотрели более 30 миллионов человек и более 10 миллионов человек стали зрителями передачи на официальном телеканале КВН на Youtube. 12 000 зрителей ежегодно присутствуют на съемках мероприятий программы. Сборная команда КВН Российского Союза Молодежи «Первая Олимпийская» стала чемпионом телевизионной Первой Лиги КВН в 2017 году и дважды участником Премьер-Лиги КВН. Сборная Детского КВН, созданная из участников Юниорки, трижды успешно выступала на специальных проектах Высшей Лиги Международного Союза КВН с эфирами на первом канале. Различные проекты Всероссийской Юниор-Лиги КВН трижды получали поддержку Фонда президентских грантов, в том числе долгосрочную.

#Минпросвещения #АУМРСМ #ФПГ #ВЦХТ #командаРСМ #лучшиеснами #будущееКВН