12 мая 2020

Поддержка программы РСМ «Всероссийская Юниор-Лига КВН» вошла в список поручений Президента РФ

Поддержка программы РСМ «Всероссийская Юниор-Лига КВН» вошла в список поручений Президента РФ

9 мая Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя, состоявшейся 18 марта 2020 года. На этой встрече присутствовал редактор Юниор-Лиги КВН Сергей Мульд.

«Конечно, все было очень волнительно - и подготовка к этому мероприятию, и волнение по поводу того, что очередь задать вопрос может просто не дойти до тебя. А это вопрос, от которого зависит работа огромного количества людей, связанных с детским КВНом в регионах страны. Я специально надел Форму с логотипом Юнирки, чтобы выделяться. Все волнения прошли в тот момент, когда начался разговор, а Президент поддержал. И вот это было неожиданно. Я мысленно подумал: спрашивает, значит ему тоже интересно и, значит все получается, и все у нас будет точно хорошо», — поделился итогами встречи Сергей Мульд.

Данное поручение позволит обеспечить организационную и финансовую поддержку региональных Юниор-Лиг и команд КВН со стороны органов образования. 

«Надеемся, что с 2021 года мы войдём в план мероприятий Министерства просвещения РФ», - отметила Руководитель программы Ирина Гродзенская.

Она также рассказала, как с этим поручением смогут работать регионы РСМ. 

«Будут разработаны методические рекомендации по проведению региональных Юниор-Лиг КВН. Разрабатываться они будут, конечно, с участием РСМ», - подчеркнула Ирина Гродзенская 

«РСМ и АУМ РСМ «Содружество» развивают Юниорку с 2001 года и я не слукавлю, если скажу, что это одна из самых любимых наших программ. За последние годы нам удалось сделать большой и долгожданный рывок на федеральном уровне - мы вышли в телевизионный формат. Это стало стимулом для расширения нашей аудитории и увеличения количества региональных лиг. Но из фокуса нашего внимания никогда не выходили проблемы регионов и их поддержка. Очень надеемся, что встреча в Севастополе, в которой принял участие наш редактор Сергей Мульд, и последовавшее за ней поручение президента обеспечит качественный сдвиг в вопросе поддержки тех,без кого существование нашей лиги не было бы возможным - наших региональных организаторов, руководителей лиг, команд, педагогов. Поздравляю дружную семью Юниорки! Работаем!», — прокомментировала председатель АУМ РСМ «Содружество» Татьяна Пуговкина.

Напомним, Всероссийская Юниор-Лига КВН реализуется Российским Союзом Молодёжи с 2001 года, а с 2005 года - это единственная официальная Детская Лига Международного союза КВН. С 2017 года сезонные мероприятия Лиги начали транслировать на федеральном детском телеканале «Карусель» под названием «Детский КВН», с 2018 - на телеканале «СТС». Первый сезон посмотрело более 12 миллионов зрителей. Съемки второго сезона закончились в марте 2020 года. 

С полным перечнем поручений Президента по итогам встречи можно ознакомиться здесь