24 ноября 2014

Победительницу "Красы студенчества России" объявят сегодня в Казани

Сегодня, 24 ноября, состоится финал Всероссийского конкурса таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России». Казань встретила 42 участницы из 27 городов России.

- Сегодня - основной день конкурса: торжественное выступление, объявление 10 лучших девушек и вручение короны победительнице. Обладательница титула «Краса студенчества России» станет участницей международного межвузовского конкурса «Королева Весна», а также официальным лицом «Российской студенческой весны», - комментирует директор программы РСМ «Российская студенческая весна» Анастасия Махнакова.

Для участия в конкурсе студентки должны были выиграть вузовский или региональный этап соревнований, а также соответствовать требованиям по уровню успеваемости – результаты ее обучения за два семестра обязаны быть не ниже «4». Кроме того, у конкурсантки должна отсутствовать академическая задолженность.

Позади у конкурсанток три дня конкурса. Жюри просмотрело заснятые дома видео-визитки участниц. В них девушкам необходимо было продемонстрировать экспертам свой талант, творческое самовыражение, показать свой родной край, его историю, достопримечательности и уникальность, интересно, ярко и необычно рассказать о себе, своих увлечениях и творческих планах. С красавицами провела мастер-класс по make-up визажист-стилист, победительница конкурса «Миссис Россия International 2011» Алиса Тулынина. Состоялся этап конкурса «Топ-спикер», где участницам было необходимо преподнести жюри и зрителям небольшой рассказ на тему «Мое второе Я» за 1 минуту.

Танец, проходку по сцене, творческие номера участницы готовили под чётким руководством хореографа Кристины Игнатьевой и режиссёра-постановщика конкурса Михаила Волконадского. Он давал девушкам советы, помогал настраиваться на нужный лад: «Каждая из вас – финалистка, каждая из вас – красавица, и мы очень рады, что вы к нам приехали. Город Казань и Республика Татарстан благодарит вас за то, что вы принимаете участие в конкурсе «Краса студенчества России», большое вам спасибо!».

Финальное шоу конкурса состоится сегодня в 18:00 в зале «Академия» учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

«Краса студенчества России» организована Российским Союзом Молодежи, АСО России и мэрией Казани при поддержке Министерства образования и науки России, а также Правительства Республики Татарстан.