26 октября 2021

По всей России возобновляется работа штабов акции взаимопомощи #МыВместе

По всей России возобновляется работа штабов акции взаимопомощи #МыВместе

В условиях ухудшения ситуации по распространению коронавирусной инфекции возобновляется работа центра по координации региональных штабов Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры акции будут помогать населению в 85 регионах страны. Регистрация волонтеров осуществляется через портал dobro.ru.

Деятельность региональных волонтерских штабов будет направлена на оказание помощи гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции, а также медицинским учреждениям и мобильным пунктам вакцинации. 

Добровольцы в усиленном режиме займутся доставкой лекарств и продуктов, помощью в медицинских организациях, колл-центрах, продолжат информировать население о вакцинации. Также населению в онлайн-формате будет оказываться психологическая помощь. 

За последнюю неделю участники акции #МЫВМЕСТЕ – добровольцы движения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» снова начали активную работу в больницах и ковидных госпиталях страны. Добровольцы не прекращали помогать медицинским работникам, однако сейчас потребность в волонтерах-медиках увеличилась вдвойне. 

Чтобы поддержать медицинских работников можно присоединиться к региональным волонтерским штабам #МыВместе для совместного проведения акции «Маленькие радости для врачей». В рамках акции участники клубов #МЫВМЕСТЕ и их партнеры пекут сладкие угощения и передают свои изделия медицинским работникам ковидных госпиталей и больниц.

Также любой желающий может стать участником онлайн-флешмоба по теме вакцинации. В ходе акции вакцинированные люди в своих социальных сетях публикуют посты с информацией о том, что они смогли сделать благодаря вакцинации. Посты сопровождаются хештегом #МЫВМЕСТЕ.