1 июня 2021

По всей России начали работу ситуационно-информационные центры онлайн-наблюдения за ходом проведения ЕГЭ-2021

31 мая в России стартовала работа федеральных ситуационно-информационных центров Российского Союза Молодежи по онлайн-наблюдению за ходом проведения ЕГЭ. В Москве сосредоточен самый многочисленный корпус онлайн-наблюдателей, который будет работать на базе 6 вузов: Российской таможенной академии, Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, Национального исследовательского ядерного университет «МИФИ», Российского государственного аграрного университета имени К.А.Тимирязева, Московского политехнического университета и Российского государственного социального университета. 

«В этом году организованы 74 федеральных ситуационно-информационных центра онлайн-наблюдения в 60 субъектах РФ. Охват мониторинга – вся страна. Самые крупные оборудованы в Москве – в Российском государственном социальном университете и Московском политехе. Огромное спасибо нашим давним партнерам и друзьям Наталье Борисовне Починок и Владимиру Владимировичу Миклушевскому за проделанную работу, да и вообще за поддержку программ и проектов РСМ. Вместе делаем общее дело – помогаем молодежи России. Пообщался с онлайн-наблюдателями. Осознанные и грамотные ребята. Точно понимают свою ответственную миссию, но при этом настроены оптимистично и крайне доброжелательны. Кстати, подумалось: а ведь кто-то из ребят, которые сейчас сдают ЕГЭ и которых мы видели на экранах мониторов, станут студентами РГСУ или Мосполитеха», – прокомментировал Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты Российской Федерации Павел Красноруцкий.

Всего в этом году СИЦ РСМ будут функционировать на базе 71 вуза и 3 колледжей по всей стране. Осуществлять мониторинг с помощью средств видеонаблюдения будут 4478 федеральных онлайн-наблюдателей РСМ.

«Для нашего университета очень большая честь участвовать в таком мероприятии, инициированном Российским Союзом Молодежи. Почему это важно, дорогие друзья? Вы знаете, что внедрение единого государственного экзамена не очень просто шло в стране. Без сомнений были переживания. Несмотря на то, что государственный экзамен проводится уже долгое время, остается важным сохранить доверие общества к процедуре проведения и к результатам проведения ЕГЭ. Вы, работая сейчас в этом центре, являетесь очень важным элементом формирования этого доверия. Желаю успехов и всего доброго! Продолжайте работать также активно!» – обратился на открытии СИЦ конлайн-наблюдателям ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский.

Также в онлайн наблюдении участвуют студенты из других московских университетов: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Российский государственный гуманитарный университет и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).