24 июля 2021

Педагогические отряды страны примут участие во Всероссийском игровом образовательном проекте «GAME_ПОЛАР»

Педагогические отряды страны примут участие во Всероссийском игровом образовательном проекте «GAME_ПОЛАР»

Стартовала регистрация команд педагогических отрядов России на Всероссийский игровой образовательный проект «GAME_ПОЛАР» Российского Союза Молодежи. Чтобы принять участие в проекте, руководителю отряда необходимо зарегистрироваться до 31 августа по ссылке.

«GAME_ПОЛАР» является частью Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР», который уже на протяжении 15 лет реализует команда Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». В 2021 году при поддержке РСМ проект «GAME_ПОЛАР» реализуется Кубанским государственным технологическим университетом. 

Проект «GAME_ПОЛАР» – это уникальная возможность для членов педагогических отрядов стать частью современного вожатского комьюнити и состязаться на одном игровом поле в творчестве, креативности и профессиональном мастерстве с педагогическими отрядами со всей страны и побороться за звание лучшего отряда. Принять участие в проекте могут члены педагогических отрядов России, вожатые, старшие вожатые, методисты, руководители лагерей и смен в возрасте от 18 до 35 лет.

Проект состоит из двух этапов – заочного и очного. В рамках заочного этапа более 1000 участников примут участие в онлайн-состязании педагогических отрядов. Оно пройдет с 1 сентября по 15 октября. Состязание будет организовано на игровой образовательной интернет-платформе. По итогам выполнения заданий данного этапа будут определены не менее 20 лучших педагогических отрядов, набравших наибольшее количество игровых очков, которые станут участниками очного этапа проекта

В рамках финального очного этапа будет проведет Всероссийский игровой образовательный фестиваль педагогических отрядов России «GAME_ПОЛАР». На мероприятии, которое состоится в ноябре, объединятся более 20 лучших педагогических отрядов – 200 человек. Они поборятся за звание лучшего и сыграют на протяжении всего Фестиваля в большую образовательно-творческую офлайн игру, которую организуют профессиональные игротехники.

На Фестивале у членов педагогических отрядов будет возможность провести свои лучшие мероприятия, поделиться своими уникальными авторскими «фишками». Также в программу Фестиваля входят конкурсные номинации, где педагогическим отрядам представится возможность проявить творческие способности и посоревноваться в педагогическом мастерстве. По итогам проведения конкурсных мероприятий будут награждены не менее 10 победителей в различных номинациях. Кроме того, для участников мероприятия состоится образовательная программа, которая включает в себя мастер-классы от приглашенных специалистов в области творчества, педагогики и психологии. Для руководителей педагогических отрядов запланированы образовательные воркшопы, круглые столы, посвященные актуальным вопросам в области организации работы с детьми и молодежью.

Ознакомиться с положением проекта можно по ссылке

Проект реализуется за счет средств гранта, предоставленного Федеральным агентством по делам молодежи победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году.