26 июня 2023

Павел Красноруцкий: «Я принял решение о досрочном сложении полномочий председателя РСМ на внеочередном съезде РСМ»

Павел Красноруцкий: «Я принял решение о досрочном сложении полномочий председателя РСМ на внеочередном съезде РСМ»

Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий решил сложить полномочия Председателя РСМ на внеочередном съезде, сроки которого будут определены на ближайшем заседании Бюро ЦК РСМ.

С таким решением он обратился к коллегам:

«Коллеги, друзья! Каждый человек периодически делает выбор о своём дальнейшем пути развития. Пришло время и мне это сделать. 11 лет я возглавляю РСМ: в 2012 году возглавил организацию, когда ей было 22 года, сейчас ей уже 33. Это действительно длинный и интересный путь. Путь, пройденный в команде друзей и единомышленников, но приходит такая пора, когда нужно двигаться дальше. Я принял решение о досрочном сложении полномочий председателя РСМ на внеочередном съезде РСМ. Это моя личная позиция и инициатива. Считаю, что организация достигла высокого уровня развития, и за эти годы сформировалась сильная команда, способная дальше развивать РСМ. На ближайшем заседании Бюро ЦК РСМ обсудим вопросы подготовки съезда и запустим необходимые процедуры. Уверен, Российский Союз Молодёжи продолжит свою работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к Родине!»

Напомним, согласно уставу Российского Союза Молодёжи съезд РСМ созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в четыре года. К исключительной компетенции съезда РСМ относится решение об избрании Председателя РСМ на срок полномочий четыре года. Председатель РСМ Павел Красноруцкий занимает данный пост уже третий срок, который подходит к концу.