12 января 2024

Павел Красноруцкий примет участие в первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Павел Красноруцкий примет участие в первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий примет участие в первом  Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», который пройдет 15 января в Москве на площадках ВДНХ. В рамках одной из секций форума он представит программу РСМ «Пространство развития»

Форум соберет 7,5 тысяч представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны. Мероприятие будет проходить впервые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его организатором является Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.  

Организаторы форума отмечают, что мероприятие имеет высокую государственную и социальную значимость, поскольку граждане страны живут в первую очередь в муниципалитетах, муниципальный уровень власти самый близкий к людям и от оперативности принятия решений на местах зависит качество жизни граждан. Цель мероприятия — объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы.

Программа форума включает в себя панельные дискуссии, круглые столы, стратегические сессии с участием представителей отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и некоммерческих организаций, концерт-церемонию вручения Первой Всероссийской муниципальной премии «Служение» и др.