22 августа 2020

Павел Красноруцкий обсудил развитие программно-проектной и образовательной деятельности РСМ с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным

Павел Красноруцкий обсудил развитие программно-проектной и образовательной деятельности РСМ с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным

В Нижнем Новгороде состоялась встреча и.о. председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого и председателя Нижегородской областной организации РСМ Александра Митрофанова с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в рамках реализации молодежной политики региона на основе программно-проектной и образовательной деятельности РСМ.

В текущем году в Нижнем Новгороде пройдут сразу 3 федеральных проекта «Российского Союза Молодежи»: «Школа Студенческой весны», «Медиавесна» и «Вдвижении».

Кроме того, в 2020 году совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Нижегородская областная организация Общероссийской общественной организации РСМ реализовали такие проекты, как «Корпус общественных наблюдателей», «Российская студенческая весна» и «Мы – граждане России!».

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Региональные организации и Общественные представительства ЦК РСМ работают в 77 субъектах РФ, в том числе, в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе. Около 4 миллионов молодых людей ежегодно участвуют в 16 федеральных программах и проектах РСМ: «Российская студенческая весна», «Российская национальная премия «Студент года»», «Всероссийская Юниор-Лига КВН», «Корпус общественных наблюдателей» и другие.