30 января 2020

Открытый международный фестиваль «Студенческая весна стран СНГ» пройдет в Казани

Участниками «Студвесны стран СНГ» станут около 1,5 тысячи студентов из 9 стран. Фестиваль будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

29 января в Казани прошло организационное совещание по вопросу подготовки и проведения Открытого международного фестиваля «Студенческая весна стран СНГ», который состоится в июне 2020 года в Казани Республики Татарстан в дни празднования 100-летия ТАССР.

«Студвесна стран СНГ» станет масштабным творческим конкурсом, где участники фестиваля будут состязаться в 5 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, журналистском, а также в оригинальном жанре. Вместе с тем это в первую очередь площадка для межкультурной коммуникации и дружбы молодежи разных стран и национальностей.

В рамках Фестиваля также пройдут образовательная и деловая программы. В ходе образовательной программы пройдут мастер-классы, творческие встречи, а также воркшопы и проектная сессия по развитию Международной программы «Студенческая весна стран СНГ». Деловая программа Фестиваля предполагает проведение Форума молодых лидеров стран СНГ, основной темой которого станет обсуждение международного культурно-гуманитарного сотрудничества стран-участниц.

В ходе организационного совещания обсудили промежуточные итоги подготовки к фестивалю, национальные этапы фестиваля в государствах-участниках СНГ, а также наполнение программы и организацию работы партнерских площадок.