3 апреля 2019

Окружная школа проекта «Пространство развития» пройдет в Центральном Федеральном округе

Окружная школа проекта «Пространство развития» пройдет в Центральном Федеральном округе

В Ярославле состоится вторая окружная школа «Пространство развития», которая пройдет с 4 по 8 апреля. 64 участника из 16 проектных команд Центрального Федерального округа будут создавать проекты для своих малых городов и поселений.

Студент, учитель, швея, тренер по аэробике, фотограф, балетмейстер, бухгалтер, маляр, кандидат в депутаты, оператор металлообрабатывающего станка и другие представители разных сфер деятельности в Центральном Федеральном округе научатся создавать социальные проекты для того, чтобы решить ряд социальных проблем в своем муниципальном образовании.

Участники узнают основы социального проектирования. Обучение проектному менеджменту, поиску финансирования, командообразованию и нетворкингу – все это ждет участников окружной школы.  Образовательные блоки проведут тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

Проект «Пространство развития» включает в себя восемь окружных школ, участие в которых принимают молодые люди из малых городов и поселений страны. Участниками школы в ЦФО станут представители из Ярославской, Воронежской, Московской, Костромской, Ивановской, Тамбовской и Рязанской областей.  

В марте уже завершилась окружная школа Северо-Западного Федерального округа, участники которой начали реализовывать проекты в своих населенных пунктах.

«Окружная школа «Пространство развития» – это удивительное место с такими же невероятными людьми. Образовательная программа была построена так, что после ее прохождения каждый участник Школы смог определить свои цели в социальном проекте, оформить паспорт проекта и обменяться контактами с ребятами, единомышленниками из других регионов СЗФО», – делится участница проекта «Пространство развития» в Северо-Западном Федеральном округе Валерия Зенкина.

Напомним, что проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем.

Проект «Пространство развития» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.