19 апреля 2019

Окружная школа проекта «Пространство развития» проходит за 8000 км от Москвы

Открытие самой дальней окружной школы проекта «Пространство развития» состоялось сегодня в Дальневосточном федеральном округе. В Хабаровске школа продлится с 18 по 22 апреля.

10 проектных команд, а это более 40 человек, которые в течение 5 дней узнают основы социального проектирования, что поможет им в будущем реализовать социально значимые проекты в своих муниципалитетах.

С приветственным словом выступила и руководитель проекта Анна Аполосова: «Уверена, что каждый из участников увезет к себе на места те социальные проекты, которые сделают жизнь в муниципалитете лучше и комфортнее для тех, кто там живёт. Итоговой точкой проекта станет форум в Москве, который соберет команды из 43 регионов. Очень надеемся, что команды Центрального федерального округа мы тоже там увидим!».

Проект «Пространство развития» реализуется с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.