12 января 2015

Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития»

Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития»

14-15 января в МГУ им. М.В. Ломоносова пройдет Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». Организаторами форума выступают Общественная палата Российской Федерации и представители крупнейших грантооператоров, в числе которых Российский Союз Молодежи.

В рамках форума Российский Союз Молодежи организует круглый стол на тему: «Молодежные инициативы и движения в сфере добровольчества, массового студенческого спорта, духовно-нравственного воспитания детей и подростков», модератором которого выступит Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Участниками форума станут гражданские активисты и представители общественных организаций из разных регионов России с примерами своих проектов, члены ОПРФ и ОНФ, эксперты, представители семи крупнейших грантооператоров, а также приглашенные почетные гости и спикеры – представители различных, министерств и ведомств.

Участники форума обсудят так же вопросы, связанные с финансированием НКО, деятельностью некоммерческого сектора в области защиты прав и свобод человека, повышения общественной активности граждан, поддержки пенсионеров, института семьи и семейных ценностей, детей-сирот, инвалидов.