21 июля 2021

Объединяя молодежь от Бреста до Владивостока

Объединяя молодежь от Бреста до Владивостока

С 21 по 24 июля в Владивостоке пройдет IX Российско-Белорусский молодежный форум «Молодежь и технологии. От Бреста до Владивостока». В мероприятии примут участие представители республиканских, федеральных, региональных молодежных общественных организаций, лидеры молодежных движений, студенты образовательных организаций высшего образования, представители государственных органов Республики Беларусь и Российской Федерации.

Российско-Белорусский молодежный форум является ежегодным событием, где принимающими сторонами поочередно выступают Беларусь и Россия. Мероприятие представляет собой площадку для двустороннего сотрудничества, в рамках которой молодежь делится опытом реализации собственных проектов по различным направлениям, продвигает новые актуальные идеи, имеет возможность встречаться с экспертами и представителями органов исполнительной власти.

Участники форума вместе с приглашенными экспертами и почетными гостями обсудят актуальные вопросы, волнующие молодежь Союзного государства в рамках трех секций:

– «Молодежь и новые технологии. Диджитал инструменты в работе с молодежью» (цифровизация в молодежной среде);

– «Молодёжные проекты Союзного государства»;

– «Прогрессивная наука в молодёжной среде». 

В качестве спикеров на мероприятии примут участие представители ряда крупных молодежных организаций России и Беларуси, представители молодежных сообществ, молодые специалисты профильных ведомств, представители государственных органов Республики Беларусь и Российской Федерации.

Помимо рабочей части форума для участников подготовлена экскурсионно-культурная программа и посещение молодежных организаций Приморского края. По итогам встречи коллективная работа всего мероприятия будет отражена в резолюции Форума. 

Организаторами форума выступают: Национальный Совет молодежных и детских объединений России и Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства образования Республики Беларусь.