12 февраля 2021

О самом важном на «Неформальных субботах с РСМ»

О самом важном на «Неформальных субботах с РСМ»

13 февраля состоится третья онлайн-встреча в рамках проекта Российского Союза Молодежи – «Неформальные субботы с РСМ». На этой неделе участников ждут 4-х часовое РСМ-шоу в эфире «ВКонтакте» и Неформальные мероприятия в прямых эфирах Инстаграм на различные образовательные, творческие, общественно-значимые темы.

Каждую неделю на «Неформальных субботах с РСМ» предоставлена уникальная программа, сделанная специально для молодежи — о трендах, саморазвитии, организации молодежных мероприятий, студенческом самоуправлении, smm и неформальном образовании в целом. В прошлую субботу прямой эфир собрал около 40 000 зрителей! Вместе с ведущими они прошли мастер-классы, образовательные блоки и многое другое. Программа на завтрашний день не менее насыщенна. Любой желающий может присоединится к эфирам «ВКонтакте» и Инстаграм. 

«Неформальные субботы» позволяют в свободное от рутинных дел время познакомиться с интересами и увлечениями других людей, вдохновиться новыми идеями и мыслями, найти ресурс для себя! Завтра я поделюсь своими мыслями о том, что такое креативность, что нужно сделать, чтобы почувствовать себя настоящим творцом и расскажу о своём опыте организации креативных встреч с командой. Так как развитие креативного мышления с каждым годом становится все популярнее, а работодатели хотят видеть в своих компаниях только креативных сотрудников. Надеюсь, что завтрашняя суббота пройдёт максимально полезно!», – отметила методист образовательной экосистемы «GeekBrains», федеральный тренер АТ РСМ Миля Хазиева.

Расписание 13 февраля «ВКонтакте» по московскому времени:

  • 11:00 – 11:20 — «О главном в молодежке», дайджест событий, возможностей и новостей о молодежи и для молодежи с Артуром Мелитоняном;
  • 11:20 – 12:00 — «Хочу быть креативным», мастер-класс о том, что нужно сделать сегодня, чтобы придумать идею завтра с Милей Хазиевой, Методистом образовательной экосистемы «GeekBrains», федеральным тренером АТ РСМ;
  • 12:00 – 12:40 — «История успеха: от evnet’ов в яркую жизнь» с Софьей Евенсапер, ведущей массовых мероприятий, выпускницей Школы телевидения «Останкино ТВ», проектным менеджером и руководителем всероссийских и международных событий;
  • 12:40 – 14:10 — Большая творческая встреча проекта РСМ «Универвидение.Авторы». В прямом эфире организаторы, участники и эксперты проекта вспоминают яркие моменты финала проекта, обсуждают авторское творчество и поют!

Гости программы: 

  • — эксперты творческих проектов «Российской студенческой весны» Егор Сесарев, Сергей Найкин, Юра Тренкин, Александр Дедов, Татьяна Малахова, Сергей Харин, Антон Коробка;
  • — участники проекта «Универвидение.Авторы» Андрей Захаров, Марина Крысина, Егор Головацкий, группа «VITAMIN B», Галя Петрухина, Никита Раддиевский.

Кроме того, в рамках программы, состоится премьера – клип победительницы проекта «Универвидение.Авторы» Алены Медковой и сама Алена вместе с режиссером клипа Ефимом Бакаевым.

  • 14:10-15:00 – «Кто эти люди?» с командой проекта «Пространство развития», неформальное шоу о тех, кто делает проекты для других.

В это же время в Инстаграм пройдут два эфира, которые проведет руководитель онлайн-проектов РСМ Ася Магулаева. В гостях у Аси с 10:00 тренер неформального образования, маркетолог Яна Скрипникова проведет экспертную сессию – «Завтрак маркетолога: секреты индустрии для чайников». В 14:00 Максим Юст, путешественник, дизайнер и иллюстратор вместе с ведущей обсудят тему «Путешествия по России: молодежный туризм».