18 октября 2021

Названы имена финалистов премии «Студент года – 2021» высших учебных заведений

Названы имена финалистов премии «Студент года – 2021» высших учебных заведений

По итогам заочного этапа 600 студентов из 71 региона стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2021» образовательных организаций высшего образования – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для студентов образовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. С 2018 года Премия проходит для обучающихся в профессиональных образовательных организациях.

Эксперты Премии оценивали резюме участников, основу которого составили их достижения за 2019-2021 года, а также творческую видеопрезентацию. Самыми популярными номинациями стали: «Общественник года», «Интеллект года» и «Творческая личность года».

Финалисты Премии среди высших учебных заведений были определены в индивидуальных и коллективных номинациях:

Индивидуальные:

Номинация «Председатель совета обучающихся года»;

Номинация «Интеллект года»

Номинация «Общественник года»;

Номинация «Иностранный студент года»;

Номинация «Творческая личность года»;

Номинация «Спортсмен года».

Коллективные:

Номинация «Добровольческое объединение года»;

Номинация «Патриотическое объединение года»;

Номинация «Студенческое медиа года»;

Номинация «Студенческое научное общество года»;

Номинация «Юридическое объединение года»;

Номинация «Киберспортивный клуб года».

В 2021 году финал Российской национальной премии «Студент года» пройдет в г. Томске с 13 по 18 ноября. На протяжении 5 дней студенты будут проходить конкурсные испытания, включающая индивидуальные и общие задания: самопрезентация, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры.

Экспертами Премии станут общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

Организаторами Премии являются Министерство образования Российской Федерации, Правительство Томской области, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование» и проходит при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.