5 декабря 2020

«Мисс и Мистер Студенчество России» по-новому

«Мисс и Мистер Студенчество России» по-новому

Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2020» впервые пройдет в формате онлайн. В финале мероприятия, который состоится в Саратове, примут участие 74 лучших студента из более 42 регионов страны.

Конкурс нацелен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

За 14 лет конкурс объединил более 20000 самых активных и талантливых студентов. «Мисс и Мистер Студенчество России» является финалом аналогичных региональных студенческих конкурсов, проводимых на территории РФ. Финалисты прошлых лет в настоящее время успешно проявляют себя в телевизионных конкурсах «Голос», «Танцы на ТНТ», «Песни», спортивных соревнованиях и творческих конкурсах российского и международного уровня. 

В этом году конкурс пройдет в два этапа. Первый этап состоится в онлайн–формате, где студенты примут участие в трех конкурсных заданиях: «Фотообраз», «Видеовизитка», «Творческий». 

По итогам всех конкурсных мероприятий определится ТОП–5 участников финального очного этапа конкурса. Впервые определять финалистов предстоит региональным дирекциям в прямом эфире 10–11 декабря, трансляция которого пройдет в официальной группе ВКонтакте

Второй этап конкурса состоится с 16 по 18 декабря на базе Саратовской государственной юридической академии, где жюри конкурса определит победителей 2020 года.  

В предыдущие годы финальные мероприятия конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» проводились в Ставрополе, Иванове, Челябинсе, Севастополе и Чебоксарах. 

Организаторами конкурса выступают Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное агентство по делам молодежи, Саратовская государственная юридическая академия.