20 февраля 2019

Министр иностранных дел РФ ознакомился с ходом подготовки Студенческой весны БРИКС и ШОС - 2019

Министр иностранных дел РФ ознакомился с ходом подготовки Студенческой весны БРИКС и ШОС - 2019

В Москве состоялась рабочая встреча Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Одной из основных тем разговора стала подготовка края к III Международному фестивалю «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

Во время встречи Министр иностранных дел РФ высказал слова поддержки в проведении Фестиваля и отметил значимость реализации крупнейшего международного молодежного мероприятия в преддверии старта председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 гг.

Напомним, что Фестиваль пройдёт с 4 по 9 июня 2019 года в Ставрополе. Его участниками станут 2,5 тысячи человек из 23 стран: России, Бразилии, ЮАР, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Азербайджана, Армении, Камбоджи, Непала, Индии, Ирана, Пакистана, Монголии, Беларуси, Турции, Шри-Ланки, а также Австрии, Вьетнама и Грузии.

Приём заявок в волонтерский корпус фестиваля завершится 23 февраля в 23:59 по Московскому времени. Численность корпуса составит около 600 человек. Набор российских участников и аккредитация представителей СМИ начнётся в марте через официальные источники Российского Союза Молодежи.