Мастер-класс по работе со СМИ
2 февраля в Оренбурге прошел областной семинар «Информационное сопровождение деятельности организации». Организатором мероприятия выступила Оренбургская областная организация РСМ.
В нем приняли участие представители местных организаций Российского Союза Молодежи из г. Оренбурга, Орска, Кувандыка, Новосергиевского, Саракташского, Илекского, Асекеевского, Александровского и Октябрьского районов.
В рамках семинара состоялся мастер-класс, направленный на обучение специалистов работе со СМИ, нюансам подготовки информационных материалов для различных медиа-каналов и т.д. Также обсуждался ряд организационных вопросов, связанных с проведением в марте пленума Областного Совета ОООО РСМ.
В мероприятии принял участие консультант управления молодежной политики министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Виталий Чаловский. Основными моментами его выступления стали сообщения о старте областного конкурса проектов и программ молодежных и детских общественных организаций, запуске областной организационно-деятельностной игры «Предварительные выборы» и особенностях регистрации волонтеров в федеральной базе.