20 августа 2018

Летний Кубок Всероссийской Юниор-лиги КВН состоялся

В международном детском центре «Артек» завершилась Первая Летняя школа КВН. На протяжении недели школьники из разных уголков России погружались в мир юмора и шуток. Каждый лагерь Артека собрал собственную команду КВН, с которой работали редакторы Всероссийской Юниор-лиги КВН, участники Высшей и Премьер-лиги КВН. Юным товарищам помогали фронтмены таких команд как «Без консервантов» (Санки-Петербург), Сборная МФЮА и сборная Российского Союза Молодежи – «Первая Олимпийская»

Команды, представляющие 9 лагерей, встретились 17 августа на «Артек-Арене», чтобы сразиться в юморе. Не обошлось и без волнения – зрителями были 3500 человек, их друзей из всех лагерей «Артека». Несмотря на такую ответственность – выступления удались! Юмор артековцев оценивали полуфиналисты Высшей лиги – команда КВН «Нате», которые кроме оценок подарили ребятам и своё выступление.

Итоги Кубка Школы КВН в Артеке

1. Н2Озеро, лагерь Озёрный;

2. ШОК, лагерь Кипарисный;

3. Белки, лагерь Лазурный.

Вечером на той же сцене состоялся Летний Кубок Всероссийской Юниор-лиги КВН. 30 команд КВН из 25 регионов России и Беларуси вновь приехали в «Артек», чтобы сразиться на Летнем Кубке. Шутки ребят оценивали полуфиналисты Высшей лиги КВН – команда КВН «Плюшки имени Ярослава Мудрого», Тверь. Также как и «Нате», «Плюшки» не могли оставить артековцев без своего творческого ответа. Ведущим двух игр стал – Чемпион Высшей лиги в составе команды «Сборная Камызякского края», певец Вячеслав Макаров.

«Я очень рад, что был сегодня на Летнем Кубоке Юниор-лиги. Детки большие молодцы, что с такого возраста начинают свой путь в КВН. Выступления были на хорошем уровне, я желаю им больших успехов в таком смешном, но не простом деле, как КВН.» - поделился своими впечатлениями член жюри Богдан Лисевский («Плюшки имени Ярослава Мудрого», Тверь).

Итоги Летний Кубок Всероссийской Юниор-лиги КВН

1. Козырь, пос. Мирный, Челябинская область;

2. Сны Гагарина, Самара;

3. Как развить в себе чувство юмора, Москва.

По традиции Всероссийской Юниор-лиги КВН были выбраны лучшие актер и актриса и лучшая шутка

Лучший Актёр – Дима «Шпаргалка», Смоленск;

Лучшая Актриса – Аня, «Сны Гагарина», Самара;

Лучшая Шутка – «Утомленные учебой», Астраханская область.

«Нам нравится приезжать в Артек. Здесь можно не просто познакомиться с ребятами разных городов, даже из других стран, а можно снова встретиться со старыми друзьями из других команд КВН. Выступать перед таким большим количеством людей не страшно – мы же давно играем – но всегда очень волнительно. Мы очень старались, много репетировали и придумывали шутки и очень рады, что Летний кубок увезем домой, в Челябинскую область, в пос. Мирный.» – поделилась участница из команды КВН «Козырь»