8 ноября 2021

Легендарная программа КВН отмечает юбилей!

Сегодня Клубу Веселых и Находчивых исполняется 60 лет. Именно в этот день состоялся первый телевизионный эфир всеми любимой игры.

8 ноября отмечается Международный день Клуба Веселых и Находчивых. Идею праздника предложил президент Международного клуба КВН Александр Масляков. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба весёлых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года. Впервые день КВН отпраздновали в России и странах СНГ в 2001 году. Молодежный проект получил свое название не только в честь находчивых студентов, но и в честь первого советского телевизора КВН-49, который и передавал в прямом эфире шутки 60-х.

Уже на протяжении 20 лет, с 2001 года, юных КВНщиков воспитывает Всероссийская Юниор-Лига КВН Российского Союза Молодежи. С 2005 года она является единственной официальной Детской Лигой Международного союза КВН. В этом году игры Юниор-Лиги впервые транслируются на Первом канале.

Команда РСМ поздравляет всех КВНщиков, организаторов и участников Всероссийской Юниор-Лиги КВН с Международным днем Клуба Веселых и Находчивых! Желаем энергии, энтузиазма и улыбок! 

#Фондпрезидентскихгрантов #АУМРСМ #ДетскийКВН