24 августа 2010

Курганский РСМ собирает друзей

Курганский РСМ собирает друзей

С 20 по 22 августа на базе оздоровительного лагеря «Чайка» были организованы городские выездные сборы «Собираем друзей» для молодых инвалидов. Организаторы: Курганская организация РСМ, Отдел спорта и молодёжи Департамента социальной политики Администрации города Кургана совместно с Курганской областной общественной организацией инвалидов «Ахиллес».

        Для участников сборов были организованы лекции по социальному проектированию и волонтёрству, по завершению которых участники написали и защитили проектные идеи. На представленных альтернативных площадках ребята познали азы хореографии, вокала, научились играть на гитаре, состязались в турнире по игре го. В мероприятии «Заяви себя» ребята выступили с творческими номерами, представив свои таланты.

         Также участники прошли обучение на мастер-классах по макраме, оригами, мозаике, шашкам, изготовлению кукол-оберегов.

         На торжественном закрытии начинающим добровольцам были вручены личные книжки волонтера.  В последний вечер по традиции состоялся прощальный «огонёк».