5 декабря 2019

Корпус общественных наблюдателей РСМ работает на Итоговом декабрьском сочинении

Корпус общественных наблюдателей РСМ работает на Итоговом декабрьском сочинении

4 декабря более 550 наблюдателей Корпуса общественных наблюдателей РСМ проводят мониторинг-процесс проведения Итогового сочинения в образовательных учреждениях регионов Российской Федерации. Более 680 тысяч выпускников 11 классов напишут Итоговое сочинение, которое будет являться допуском к Единому государственному экзамену.

Главная задача федеральных общественных наблюдателей - обеспечить контроль за соблюдением порядка проведения написания сочинения и пресекать нарушения как со стороны участников, так и со стороны организаторов. 

Следует отметить, что наблюдатели не намерены мешать участникам процесса, они могут лишь наблюдать за ходом проведения и докладывать обо всех замеченных нарушениях.

Во время проведения Итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Если участник нарушит эти правила, он будет удален из аудитории.