24 ноября 2014

Конкурсантки «Красы студенчества России» посетили гостиницу для проходящих длительное лечение детей в Казани

Порядка 50 участниц всероссийского конкурса «Краса студенчества России» приняли участие в социальной акции «День добра» 23 ноября. Девушки посетили детский хоспис «Дом Рональда Макдоналда» и покатались на катке с ребятами из малообеспеченных семей.

- «Дом Роналда Макдоналда» при Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) - уникальная площадка, где родители совершенно бесплатно могут находиться рядом со своими детьми, которые проходят длительное лечение. Участницы конкурса подарили находящимся там ребятам атмосферу увлекательного и теплого праздника, устроив настоящий «арт-бум». Конкурсантки вместе с воспитанниками гостиницы написали картину, которую после окончания конкурса выставят на торги на благотворительном аукционе. Все собранные средства от него будут направлены в фонд «Дома Роналда Макдоналда», - рассказывают организаторы акции.

Закончилась встреча в гостинице мини-концертом с исполнением нескольких лучших творческих номеров и памятными подарками от организаторов конкурса: теперь у ребят есть свой квадроцикл с электромотором.

Вторая группа участниц вместе с детишками из многодетных и малообеспеченных семей отправилась покорять лед в СТЦ «МЕГА». Как оказалось, многие из ребят ни разу не вставали на коньки, однако, все страхи и сомнения были развеяны, как только они зашли на каток. Конкурсантки с радостью обучили их основам катания и незаменимым секретам балансирования на скользком льду. Смех, беззаботная радость и обоюдное веселье – вот итог встречи.

- Я отлично отношусь к социальным акциям! Уже третий год занимаюсь благотворительностью: мы помогаем домам престарелых. Замечаю, что благодаря таким акциям, люди становятся более человечными. Я думаю, девушкам, которые сами по себе красивые и имеют возможность выходить на сцену, нужно развивать в себе духовные качества: благородство, сочувствие, понимание. Мы иногда даже трехсекундным поступком можем помочь человеку изменить жизнь, - поделилась своим мнением по поводу проводимых социальных акций cтилист-визажист международного класса, Миссис Россия International Алиса Тулынина.

«Краса студенчества России» организована Российским Союзом Молодежи, АСО России и мэрией Казани при поддержке Министерства образования и науки России, а также Правительства Республики Татарстан. Победительницу определит жюри сегодня, 24 ноября, в концертном зале УЛК ПГАФКСИТа.