23 сентября 2021

Х Международный фестиваль детских команд КВН: день 3

В детском лагере «Премьера» в Анапе продолжается Х Международный фестиваль детских команд КВН. Совсем скоро команды-участницы, прошедшие во II тур фестиваля, поборются за шанс представить свои достижения на гала-концерте!

Третий день Международного фестиваля был насыщен мастер-классами по актёрскому мастерству, сценической речи и движению, хореографии. Также для ребят состоялись редакторские просмотры, завершился чемпионат по футболу и многое другое!

В рамках проекта «Школа чемпионов», который также проходит на фестивале, участники составляют портфолио, проходят тренинги со специалистами по творческим направлениям и многое другое. Помимо этого, 86 человек, среди которых руководители детских команд КВН, директоры и редакторы официальных представительств Всероссийской Юниор-Лиги КВН, участники команды Высшей Лиги КВН «Полуостров» (Республика Крым) проходят обучение на «Школе редакторов». Проект «Школа редакторов» включает в себя изучение таких тем, как: история и теория юмора, как создавался КВН, правила написания шуток и многое другое. 

«Чтобы стать хорошим редактором, нужно стать хорошим КВНщиком, поэтому мы начинаем наше обучение именно с этого. История КВН, теория юмора, драматургия КВН. Основной аспект, который мы обсуждаем в теории и на практике, это особенности детского КВН. В целом, детский КВН отличается от взрослого темами для шуток и искренностью исполнителей, но если говорить про различия между телевизионным проектом «Детский КВН» и телевизионным проектом «Высшая Лига КВН», то разница большая ­– наш проект называется «Шоу талантов «Детский КВН», соответственно мы показываем талантливых детей, но с упором на юмор. Именно этому и многому другому мы обучаем редакторов официальных представителей Юниор-Лиги КВН для дальнейшей продуктивной работы в регионах», – отметил Директор и главный редактор Всероссийской Юниор-Лиги КВН, спикер проекта Ирина Гродзенская

День завершился общим вечерним мероприятием, в рамках которого редактор Всероссийской Юниор-Лиги КВН Сергей Мульд презентовал открытую Всероссийскую онлайн-лигу КВН «Скинь посмеяться!». Также для участников состоялось выступление выпускников Всероссийской Юниор-Лиги КВН, команды Высшей Лиги КВН «Уже не дети» из Калининградской области.

#Фондпрезидентскихгрантов #АУМРСМ #ДетскийКВН