20 апреля 2020

Информкампания КОНа прошла во всех федеральных округах РФ

Информкампания КОНа  прошла во всех федеральных округах РФ

18 апреля 2020 года завершилась информационная кампания с целью распространения информации о процедуре мониторинга государственной итоговой аттестации и привлечения к участию в ней в 2020 году.

Завершающими стали Северо-Кавказский, Южный, Уральский и Сибирский федеральные округа. Участниками информационных кампаний стали 1180 человек от 107 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Федеральные координаторы в рамках вебинаров рассказывали об опыте работы федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение с присутствием в местах проведения государственной итоговой аттестации, федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий и федеральных экспертов,

До 29 апреля 2020 года все желающие могут подать заявку для участия в мониторинге ГИА. 

После подачи заявления все претенденты в общественные наблюдатели будут приглашены на обучение. К мониторингу государственной итоговой аттестации будут допущены студенты, успешно сдавшие тестирование.