1 сентября 2015

Игорь Фатов провел семинар для НКО

Игорь Фатов провел семинар для НКО

Информационно-консультативный семинар по вопросам законодательства о некоммерческих организациях и конкурсу президентских грантов был инициирован Межрегиональной организацией РСМ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области для представителей неправительственных организаций региона. В нем приняли участие более 100 представителей социально ориентированных некоммерческих неправительственных организаций самых разных направлений – медицинская помощь, организация молодежного и семейного досуга, природоохранная деятельность, помощь ветеранам, обучение детей.

С основным докладом перед собравшимися выступил глава председатель Центральной контрольной комиссии Российского Союза Молодежи Игорь Фатов, который отметил, что только за 1 конкурс в 2015 году в Ленинградской области было получено ровно столько же грантов, сколько в сумме за 3 конкурса в 2014 году.

«Важным аспектом является как эффективная реализация социально значимых проектов, так и соблюдение правовых требований в деятельности любого НКО. Хочу пожелать успехов в будущем и не снижать темп качественной работы в регионе», - сказал Игорь Сергеевич.

Темой семинара стало разъяснение вопросов неправительственным организациям, связанных с изменившимся законодательством о НКО, а также об участии во втором открытом конкурсе по выделению грантов ННО, который идет с 17 августа по 17 сентября.

В качестве спикеров также выступили: председатель Комитета по печати и связям с общественностью Андрей Радин, заместитель председателя Комитета по молодежной политики Никита Подгорнов, , председатель РСМ в Санкт-Петербурге и Ленобласти Дмитрий Лядов и председатель областной Общественной палаты Юрий Трусов.