2 октября 2015

Глава РСМ выступил на заседании Общественного Совета МВД

Глава РСМ выступил на заседании Общественного Совета МВД

С начала октября стартовал конкурс «Мои родители работают в полиции». Об этом сообщил член Общественного Совета при МВД России, глава РСМ Павел Красноруцкий в пятницу в Москве на заседании Совета под председательством Министра МВД РФ Владимира Колокольцева.

78.jpg

Павел Красноруцкий отметил, что организаторами конкурса выступают Общественный Совет при МВД РФ и Российский Союз Молодёжи.

«В этот раз мы решили приурочить конкурс к Году литературы и провести его под девизом «Герои нашего времени»,  заявил Красноруцкий. Он также предложил наградить победителей 9 декабря в День Героев Отечества.

По словам Красноруцкого в этом году для проведения конкурса будут активно использоваться современные технологии, в частности интернет и социальные сети.

87.jpg

«Победитель одной из номинаций будет выбираться всеобщим интернет-голосованием. С сегодняшнего дня мы запускаем хэштег #ГероиНашегоВремени, призываем всех участников и их родителей присоединяться, размещать свои работы под этим хэштегом, чтобы пользователи социальных сетей видели настоящих Героев, которые живут и работают среди нас»,  добавил он.

Напомним, что конкурс «Мои родители работают в полиции» проводится Общественным советом при МВД России в течение 7 лет. В нем традиционно участвуют дети сотрудников органов внутренних дел.

В этом году организаторы ввели три возрастные категории:

– 6-8 лет (включительно);
 9-11 лет (включительно);
– 12-14 лет (включительно).

Конкурс пройдёт в два этапа: региональный, в котором примут участие все субъекты Российской Федерации и федеральный, финал которого состоится в Москве.

Подробная информация о конкурсе, положении и сроках в ближайшее время будет опубликована на официальном сайте Общественного Совета при МВД РФ.

Отметим, что на заседании Совета также обсуждались данные о работе горячей линии ОС МВД по безопасности детского отдыха, инициированной Российским Союзом Молодежи, а также ряд вопросов, связанных с противодействием подростковой преступности.

После завершения заседания Министр МВД РФ Владимир Колокольцев лично поздравил Председателя РСМ Павла Красноруцкого с днем рождения.