14 февраля 2019

Газпромбанк и Российский Союз Молодёжи подписали соглашение

Газпромбанк и Российский Союз Молодёжи подписали соглашение

Газпромбанк и Российской Союз Молодёжи подписали соглашение, предусматривающее создание системы социального партнёрства.

В рамках соглашения Газпромбанк и РСМ приступают к выпуску студенческих кампусных карт, которые предоставят держателям карт доступ к Европейской дисконтной системе European Youth Card Association (далее – EYCA). От имени Газпромбанка документ подписала Первый Вице-Президент Наталья Третьяк, со стороны РСМ – его Председатель Павел Красноруцкий.

На первом этапе реализации проекта пользователями карт в разных регионах России в 2019 году станут более 100 000 студентов. Кампусные карты с доступом к EYCA будут выпускаться Газпромбанком бесплатно. 

Карты EYCA предоставляют возможность получения более 60 тысяч скидок в сфере образования, туризма, искусства, здравоохранения, общественного питания, пассажирского транспорта и других видов сервиса на территории Европы. Кроме того, владельцы карт становятся участниками программы  «РЖД Бонус». 

«Газпромбанк рассматривает участие в этом проекте в качестве инвестиции в развитие человеческого капитала. Мы рассчитываем, что реализация проекта будет способствовать повышению академической мобильности, укреплению диалога между студенческими сообществами разных стран, сделает внутренний и выездной туризм для наших студентов более доступным», – подчеркнула Наталья Третьяк.  

«Этот проект - показательный пример, когда ведущий российский финансовый институт видит потенциал для вложения инвестиций в будущее. Большинство российских НКО существуют за счет грантов, субсидий или спонсорской помощи, так что подобный опыт может стать прецедентом. Уверен, что опыт окажется удачным, и проект станет востребован среди молодых россиян», – отметил Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.