28 октября 2016

Форум «Россия студенческая» соберет в Ставрополе студентов со всей России

Форум «Россия студенческая» соберет в Ставрополе студентов со всей России

С 14 по 18 ноября 2016 года в г. Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета пройдет III Общероссийский форум «Россия Студенческая».

В 2016 году в работе мероприятия примут участие около 1 000 студентов из более чем 50 субъектов России.

В рамках образовательной программы Форума все участники будут разделены на семь основных направлений: «Студенческое самоуправление», «Компетенции», «Команда», «Интеллект», «Патриот», «Медиа» и «Творчество», по каждому из которых студенты прослушают мастер-классы от экспертов, презентуют свои работы и выполнят практические задания. Нововведением этого года станет специализированная секция для председателей советов обучающихся (студенческих советов) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Участников также ждут встречи и дискуссионные площадки с представителями федеральных органов исполнительной власти, выдающимися общественными и политическими деятелями.

«Россия студенческая» - это коммуникационная площадка в первую очередь для актива АСО России, а также студентов со всей страны, призванная объединить и поддержать студенческие инициативы. Площадка, где ребята могут пообщаться не только друг с другом, но и с экспертами всероссийского уровня. Форум будет колоссальным по энергетике, и я уверен, богат на яркие, амбициозные проекты», - отметил Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

В рамках Форума состоятся очный этап Российской национальной премии «Студент года – 2016», финал всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс Студенчество России» и IV Съезд Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Форум проводится с целью вовлечения студентов и студенческих объединений в деятельность советов обучающихся (студенческих советов) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Организаторами III Общероссийского форума «Россия Студенческая» выступают Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Ставропольского края.

Напомним, что общероссийский форум «Россия студенческая» впервые прошел в 2014 году в Казани. Результатом его работы стала «дорожная карта» по развитию молодежных движений и объединений на 2015 год.