15 ноября 2021

Финал конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России-2021» пройдёт в Москве

С 16 по 23 ноября 2021 года в городе Москве пройдет юбилейный XV Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2021». В 2021 году в конкурсе принимают участие 100 студентов из 40 субъектов Российской Федерации. Конкурсные испытания пройдут 19-20 ноября. 22 ноября состоится Гала-концерт в онлайн-формате, где будут названы имена победителей.

Конкурс направлен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

В конкурсе участвуют девушки и юноши в возрасте 18-26 лет. Финалисты прошли региональный отбор, подготовили видеовизитки и костюмы для конкурса «Фотообраз». Теперь, в очном этапе, они представят себя в «Презентационном», «Интеллектуальном», «Творческом», «Спортивном» конкурсах и «Дефиле». Конкурсанты не только представят выбранную профессию, но и продемонстрируют творческие навыки, эрудицию и остроумие — за них жюри начисляет дополнительные баллы. В рамках очного формата пройдут акции и мероприятия благотворительного и делового характера.

Оценивать конкурсантов будут профессионалы в творческой сфере, общественные деятели, спортсмены, победители международных и российский фестивалей и конкурсов, среди них: Мисс Россия – 2019 Алина Санько, Мисс Мира на коляске – 2013 Ксения Безуглова и другие.

Будут разыграны не только титулы «Мисс Студенчество России-2021» и «Мистер Студенчество России-2021», но и определены победители по федеральным округам.

Также финалисты поборются за победу в пяти номинациях: «Мисс и Мистер Интеллект», «Мисс и Мистер Творчество», «Мисс Грация», «Мистер Спорт», «Мисс и Мистер зрительских симпатий». В последней номинации победителей определят зрители в ходе интернет-голосования.

Прямая трансляция Гала-концерта Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2021» состоится в социальной сети «ВКонтакте» 22 ноября в 17.00. 

Все мероприятия Всероссийского конкурса проходят строго в соответствии с требованиями Роспотребнадора. 

Организаторами юбилейного конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация Российский Союз Молодежи, Комитет общественных связей и молодежной политики Правительства города Москвы, Московский Политех. Конкурс проходит при поддержке АСО России, Национального конкурса красоты «Мисс Россия».